मंडल अध्यक्ष ने किया तीनों जनपदों का नेतृत्व, सरकार को गिनाई समस्याये

vivratidarpan.com सहारनपुर – ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष के आह्वान पर बुधवार को मंडल अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री को सम्बोधित पत्रकारों के पांच सूत्रीय मांगों का एक ज्ञापन पत्र अपर मंडलायुक्त को सौंपा।
संगठन के मंडल अध्यक्ष ओमवीर सिंह ने ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष महेन्द्र सिंह के आह्वान पर बुधवार को मंडलायुक्त कार्यालय पर कमिश्नर की अनुपस्थिति में अपर मंडलायुक्त को पांच सूत्रीय मांगों का एक ज्ञापन पत्र सौंपा। मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन पत्र में अवगत कराया गया है कि ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन तहसील, ब्लाक तथा कस्बों में कार्यरत पत्रकारों का सर्वाधिक संख्या वाला पंजीकृत संगठन है। सरकार की सभी नीतियों को गांव में अंतिम छोर तक पहुंचाने सतत प्रयास ग्रामीण पत्रकार करता है।
संगठन ने अपने ज्ञापन पत्र के माध्यम से मांग की है कि प्रदेश में मान्यता समिति और विज्ञापन समिति में संगठन के दो-दो प्रतिनिधि रखें जाये। ग्रामीण पत्रकारों की समस्याओं के लिए पत्रकार आयोग का गठन किया जाये। प्रदेश की राजधानी लखनऊ में संगठन का कार्यालय दारूल शफा अथवा ओसीआर में आवंटित किया। तहसील और ब्लाक स्तर पर मान्यता के लिए प्रावधान में संशोधन किया जाये साथ ही परिवहन और चिकित्सा सुविधा उपलब्ध करायी जाये। ज्ञापन में यह भी मांग की गयी है कि गैर मान्यता प्राप्त ग्रामीण पत्रकारों को चिकित्सा सुविधा के प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत योजना का लाभ दिया जाये।
ज्ञापन सौंपने के दौरान ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के प्रदेश सदस्य रोहिताश्व कुमार वर्मा,सहारनपुर जनपद का नेतृत्व कर रहे प्रशासनिक महामंत्री नवाजिश खान, वेद प्रकाश पाण्डेय,आलोक अग्रवाल,मोनू कुमार, विनोद कश्यप, राजकुमार जाटव, जितेंद्र मेहरा, रमेश सैनी,मुजफ्फरनगर जिलाध्यक्ष संजय राठी,गय्यूर मलिक,राहुल कुमार, अनु सैनी,नूर मोहम्मद, वसीम अहमद, बिलाल अख्तर,अरविन्द कौशिक, सुधीर चौधरी, तारा चंद सैनी,महराब चौधरी, सचिन सहित तमाम पत्रकार शामिल थे।   रिपोर्टर – महताब आज़ाद

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *